Загрузка...


Steam выходит на тропу Twitch.TV

Остальное
10:29, 3-12-2014
0
Avatar
Автор
langame

Steam продолжает расширяться, наращивая функционал. Многие ждали долгожданного появления фильмов и сериалов. Однако пока Steam пошли другим путем. Они предоставляют пользователям возможность стримить игры. Теперь и Twitch.TV не нужен!

В новом обновлении юзеры получат возможность транслировать свои игры в интернет. Для того чтобы начать делать это прямо сейчас вам необходимо скачать бета-версию Steam. Для этого пройтите в раздел "Настройки", выберите раздел "Аккаунт", затем "Бета-тестирование", после чего выберите "Steam Beta Update".

Несмотря на то, что обновление вышло лишь пару часов назад, сотни и тысячи игроков ринулись транслировать свои игры. Valve сделали специальную страничку, на которой доступны все трансляции. Фильтра по играм или другие сортировки пока отсутствуют, но это только начало! У каждого стримера также доступна своя страничка, на которой кроме плеера трансляции доступен чат со смайликами, которые доступны у вас в Steam-профиле.



Будут ли Valve реально конкурировать с Twitch.TV или же у них будет своя казуальная ниша? Во всяком случае, у них есть все возможности ворваться на рынок стрим-сервисов, транслируя The International и другие крупные ивенты исключительно на своей площадке.


Похожие новости

Все новости