Загрузка...


Началось судебное разбирательство по делу Дмитрия Смелого

Остальное
09:58, 26-07-2013
0
Avatar
Автор
langame

Стали известны новые подробности о деле, по которому проходит группа россиян и украинцев, в том числе и бывший владелец российской киберспортивной организации  Moscow Five, Дмитрий Смелый. Министр юстиции США Пол Фишман назвал это дело крупнейшей хакерской атакой за всю историю США. Только за шесть с небольшим лет было украдено более 160,000,000 номеров кредитных карт.

У каждого злоумышленника, - считает прокуратура, - была своя определенная миссия. Так, Владимир Дринкман и Александр Калинин специализировались на проникновении в компьютерные сети транснациональных корпораций и финансовых учреждений. Задача Котова была сохранить информацию после получения доступа к ней, Михаил Рытик заметал следы взлома, а Дмитрий Смилянец (он же Смелый) продавал украденную информацию.

Номера украденных кредитных карт продавались через интернет-форумы. Согласно обвинительному заключению, номер американской кредитной карты продавался по цене около $10 за штуку, канадские номера продавали за $15, а европейские за $50.

Взломы осуществлялись с серверов, которые были расположены в Нью-Джерси, Пенсильвании, Калифорнии, Иллинойсе, Латвии, Нидерландах, Украине, Панаме, Германии и на Багамских островах.

Мошенникам было предъявлено обвинение в массовом взломе, а доказательство их вины строят на похожем случае, который приключился с Альбертом Гонсалесом из Майами в 2010 году. К слову, тогда его приговорили к 20 годам тюремного заключения.


Похожие новости

Все новости