Загрузка...


ESWC 2013 - без российских квалификаций

Остальное
18:31, 10-07-2013
0
Avatar
Автор
langame

Целых три месяца с 15 июля по 15 октября, будут проводиться отборочные турниры на ESWC 2013. Квалифицироваться на финал турнира во Францию можно будет двумя способами - лан и онлайн. Более чем в семи странах будут проводиться национальные лан-отборочные.

Россия в их число не попала. Так что, скорее всего, российские киберспортсмены пройдут на ESWC через европейские онлайновые отборочные или по приглашению организаторов.
 
Организаторы турнира ESWC 2013 заявили о старте первой фазы турнира. В скором времени будут анонсированы все подробности отборочных игр по Dota 2, CS:GO, CoD:BO2, FIFA 13, Trackmania и Shootmania.

Российские игроки обычно участвуют на турнире ESWC только в трех дисциплинах (CS, FIFA, DOTA). Но, согласно предварительной информации на сайте ESWC, лицензию на проведение отборочного турнира в России так никто и не выкупил. Именно поэтому российским командам и игрокам придется серьезно потрудиться, чтобы выиграть слот на финалы турнира в онлайновых отборочных. Но можно и получить приглашение от организаторов турнира. Однако их количество ограничено.

На сайте ESWC вообще нет информации о том, будут ли на территории СНГ проводиться отдельные лан-отборочные. Известно, что  Na`Vi отправятся на турнир по Dota 2 без всяких отборочных (как чемпионы прошлого года). А будут ли лан-отборочные проводиться на Украине и в Белоруссии - это очень большой вопрос. Впрочем, организаторы ESWC заявили, что они еще уточняют различного рода информацию по партнерам турнира. Все желающие провести национальные отборочные могут написать по адресу contact@ESWC.com.

Инвайты сразу на финал турнира в Париже получили прошлогодние чемпионы:  Na`Vi (Dota 2),  Spank (FIFA),  Spam и  Klovni (TrackMania),  NiP (CS:GO),  Colwn (Shootmania),  UBINITED (CS:GO Female).

Напомним, что руководство ESWC отказалось от проведения турнира по StarCraft II после серии переговоров с компанией Blizzard. Дело в том, что даты проведения ESWC 2013 совпадают с финалами турнира WCS, где будут выступать сильнейшие старкрафтеры планеты.

Третий год подряд турнир ESWC будет проведен в рамках выставки "Paris Games Week" с 30 октября по 3 ноября во Франции. Так как это будет юбилейный десятый ESWC, то организаторы пообещали провести по этому поводу специальную торжественную церемонию открытия.

Дисциплины турнира ESWC 2013 в Париже:
  • CS:GO - 16 команд
  • CS:GO Female - 8 команд
  • Dota 2 - 16 команд
  • FIFA 13 - 24 игрока
  • Shootmania Storm Elite - 16 команд
  • Call of Duty Black Ops 2 - 16 команд
  • TrackMania 2 Stadium - 16 игроков


Похожие новости

Все новости