Загрузка...


World of Tanks без золота?

Остальное
08:37, 6-06-2013
5
Avatar
Автор
langame

World of Tanks делает серьезный шаг навстречу киберспорту - в ближайших планах у Wargaming перевести свою игру на модель Free-to-Win.

Что она подразумевает: самое основное - это отказ от покупаемых за золото опций, дающих премущество донатерам над игроками, не вкладывающими реальные деньги в игру. Разработчики считают, что таким образом они приравняют игроков и привлекут на свою сторону "свежую кровь", а их игра станет неотъемлемой частью компьютерного спорта.
 
На самом деле слухи об этом ходят уже давно и поклонники World of Tanks наслышаны о планах разработчиков. Однако в интервью порталу Gamasutra вице-президент издательства Андрей Яранцев в лишний раз об этом только напомнил.
 
Вот что он сказал в интервью:

И в профессиональном спорте, и в простой игре вся суть заключается в честном соревновании. Введение нашей новой системы Free-to-Win поспособствует развитию World of Tanks в качестве настоящей киберспортивной дисциплины.

 
Но как после этого будут зарабатывать разработчики? Все очень просто: World of Tanks пойдет по пути Team Fortress 2 и Dota 2. Wargaming будет получать доход от продажи премиумных танков и от всевозможных камуфляжей и эмблем.


Похожие новости

Все новости