Загрузка...


Xbox One - Премьера!

Остальное
23:20, 21-05-2013
0
Avatar
Автор
langame

На завершившейся в Редмонде конференции посвященной следующему поколению Xbox Microsoft представила новую консоль под названием Xbox One.

Приставка оборудована 8 ГБ оперативной памяти, 8 ядерный процессор включил 5 миллиардов транзисторов, также отмечаются винчестер на 500 ГБ, поддержка Blu-Ray, Wi-Fi (802.11n) и Wi-Fi Direct, а также USB 3.0, HDMI вход и выход.
 

Вместе с новой консолью появится и новый сенсор Kinect 2.0. От предшественника он будет отличаться сенсором с разрешением 1080p (по сравнению с VGA в первой версии), и увеличенным объемом обрабатываемых данных. Сенсор будет считывать до 2гб данных в секунду и считывать до 6 фигур.

Поддерживается управление голосом, но про поддержку языков кроме английского не сказано ни слова. С помощью голоса можно переключаться между телевизором, играми и приложениями. 

Программная платформа сочетает код ядра Windows Phone, Xbox и Windows 8. Разработчики получат возможность создавать игры с использованием этих компонентов ядра, которые смогут работать на всех основных аппаратных платформах Microsoft. Поддерживается многозадачность, теперь вы можете одновременно и смотреть фильм и общаться в Skype.

Также консоль сможет пропускать через себя контент через HDMI и накладывать например Skype на сигнал с вашей телевизионной приставки. Достаточная часть презентации была посвящена телевизионным функциям, но пока сложно предсказать как это коснется российских пользователей.

В течении первого года появятся пятнадцать новых игр исключительно для этой платформы, причем восемь из них - совершенно новые серии.
На данный момент официально представлены Forza 5, Call of Duty: Ghosts, Quantum Break и линейка игр от EA Sports.
 
Сервис Xbox Live также получил обновление, его обслуживанием будут заниматься 300,000 серверов по всему миру. Xbox One появится в продаже по всему миру в конце 2013 года. Дополнительные подробности компания обещает рассказать на выставке E3.


Похожие новости

Все новости