Загрузка...


Microsoft ограничит продажи Game Pass

Остальное
21:04, 11-04-2024
0
Avatar
Автор
langame

С 11 апреля 2024 компания Microsoft изменила условия продления Xbox Game Pass, PC Game Pass, Game Pass Core и EA Play. Теперь в 8 странах введены дополнительные ограничения - оплачивать подписки с помощью подарочной карты или кода можно только до 13 месяцев.

Нововведения затронули Турцию, Аргентину, Бразилию, Чили, Мексику, Сингапур, Тайвань и Колумбию. При попытке активировать код или подарочную карту, превышающий лимит по времени, геймеры получат уведомление об ошибке.

Изменения не затронули Game Pass Ultimate: во всех странах, где доступна подписка, ее можно продлить максимум на 36 месяцев. EA Play можно продлить также на 36 месяцев, за исключением Аргентины и Турции (в них разрешено только на 12 месяцев).

Официально Microsoft не сообщила, с чем связаны нововведенные правила. Журналисты считают, что компания приняла решение из-за курса местных валют, так как в этих странах самые низкие цены на подписку Game Pass.

10 апреля 2024 стоимость EA Play увеличилась в несколько раз, что привело к подорожанию Xbox Game Pass в России. Например, годовой абонемент Game Pass Ultimate обойдется геймерам в ₽10,000, а в некоторых случаях - до ₽14,000.


Похожие новости

Все новости