Загрузка...


Microsoft объявили текущее количество подписчиков Game Pass

Остальное
01:10, 16-02-2024
0
Avatar
Автор
langame

В рамках подкаста Xbox, где Microsoft анонсировала изменение бизнес-стратегии, сообщили о текущих результатах подписки Game Pass. Как известно, компания Microsoft активно работает над продвижением и развитием игрового сервиса, при этом не только на приставках Xbox.

Теперь же стали известны ее результаты - сейчас у Game Pass суммарно 34,000,000 подписчиков. В эту цифру входят подписчики Xbox Game Pass, PC Game Pass, Game Pass Core и Game Pass Ultimate.

Глава Microsoft Gaming Phil Spencer ранее уже отмечал, что подписка Game Pass на приставках Xbox растет достаточно медленно, но есть скачок роста на PC, где игрокам сервис становится все более понятен, удобен и полезен. Spencer в интервью The Verge говорит, что Game Pass - это хороший бизнес для Microsoft, но у компании нет цели перевести всех игроков в рамках экосистемы Xbox на подписку. Тем не менее, Microsoft все еще надеется в конечном итоге расширить Game Pass, особенно на мобильных устройствах.

Ранее Microsoft объявляла о количестве подписчиков Game Pass в анонсе покупки Activision Blizzard King – это было 18 января 2022. Тогда их было 25,000,000, но в эту цифру не входили игроки с подписками Game Pass Core, которые стали таковыми при переходе с Xbox Live Gold на Game Pass Core в сентябре 2023.


Похожие новости

Все новости