Загрузка...


Apex Legends взломали "просто по фану"

Остальное
22:03, 21-03-2024
0
Avatar
Автор
langame

Пара дерзких хакеров взломала Apex Legends и прямо во время крупного турнира выдала участникам читы, сорвав тем самым состязание. Один из взломщиков дал интервью и рассказал, зачем, но это сделал.

С изданием TechChurch пообщался Destroyer2009. Вот что он говорит:
  • Хак устроили с 2 целями: "просто по фану" и чтобы заставить EA и Respawn устранить показанную уязвимость.
  • Destroyer2009 не сообщил об уязвимости напрямую разработчикам, потому что они не предлагают наград "белым" хакерам - людям, которые обнаруживают серьезные бреши в коде и сообщают о них авторам.
  • Как минимум в интервью Destroyer2009 придерживается благородной позиции: хотя уязвимость, которую он обнаружил, очень опасная, он не собирался использовать ее ни для чего кроме "невинной шутки". Своих жертв на турнире хакер выбрал, потому что это "приятные ребята" - и, дескать, его взлом принес киберспортсменам "халявное внимание и просмотры". "Мало кто стал бы использовать такой эксплойт для абсолютно невинной шутки над игроками", - говорит Destroyer2009.
  • Destroyer2009 не хочет раскрывать подробностей о том, как он взломал Apex Legends. Он ограничивается лишь общими фразами: хак не связан с серверами и сделан полностью внутри программного процесса игры.
  • По словам Destroyer2009, EA и Respawn точно знают, что это за хак и как его исправить - мол, им даже сообщать о нем не нужно.

Разработчики и правда говорят, что уже готовят серию патчей, которая должна устранить уязвимость. Если оставить ее без внимания, то Destroyer2009 (или любой другой хакер, нащупавший ту же дыру) смог бы через Apex Legends проворачивать вещи похуже, чем подключение читам другим игрокам - например, причинить вред операционной системе.


Похожие новости

Все новости