Загрузка...


Apex Legends теперь работает в 120 FPS на Xbox Series X|S

Остальное
03:08, 14-02-2024
0
Avatar
Автор
langame

Разработчики из Respawn выпустили 13 февраля 2024 очередное обновление Apex Legends. В шутере стартовал 20 сезон, который привносит обновленную систему создания предметов, развитие персонажей во время игры, бесплатное золотое оружие и многое другое.

Но одной из главных особенностей стал режим 120 FPS в Apex Legends на Xbox Series X|S и Playstation 5.

Обновление для Apex Legends позволяет игрокам запускать проект на приставках нового поколения в 120 FPS, о чем многие поклонники шутера давно просили. Создатели игры отмечают, что это стало возможно за счет использования многопоточности:

Для достижения 120 кадров в секунду консоли текущего поколения теперь используют новую многопоточную систему рендеринга, построенную на основе аппаратного интерфейса рендеринга (RHI). Раньше, даже при оптимизации графического процессора, механизм рендеринга Apex был ограничен однопоточным кодом рендеринга, который не мог масштабироваться до возможностей современного оборудования. Эта новая система позволяет нам полностью использовать графический процессор и формирует основу для будущих улучшений механизма рендеринга.


Отзывы о работе 120 FPS в Apex Legends на Xbox Series X|S и Playstation 5 весьма противоречивые. Некоторые игроки отмечают, что получили долгожданный доступ к высокой частоте кадров, тогда как другие жалуются на ужасную графику, особенно на дальнем расстоянии.


Похожие новости

Все новости