Загрузка...


Работу Atomic Heart сравнили на приставках и PC

Остальное
21:30, 20-02-2023
0
Avatar
Автор
langame

Все больше материалов появляется по Atomic Heart, которая уже через несколько часов станет доступна всем игрокам, в том числе в подписке Game Pass. Ранее в сети были опубликованы видео, которые показывают работу Atomic Heart на Xbox One, Xbox One X, Xbox Series X|S.

Теперь же стал доступен и ролик на канале ElAnalistaDeBits, где автор сравнивает Atomic Heart на Xbox Series X, Xbox Series S, Playstation 5 и PC.

Вот основные детали из этого сравнения:
  • На Xbox Series X, Xbox Series S, Playstation 5 есть только 1 графический режим. На старших консолях динамическое 4K при 60 FPS, на Xbox Series S динамическое разрешение 1080p при 60 FPS. Разрешение снижается на открытых пространствах, минимально на старших консолях зафиксировано снижение до 1620p.
  • Автор видео отмечает, что на Xbox Series S у игры есть определенные проблемы с производительностью, особенно на открытых пространствах - консоль далеко не всегда держит 60 FPS.
  • На Playstation 5 игра загружается быстрее, чем на Xbox Series X и Xbox Series S.
  • Во многих катсценах 30 FPS.
  • На консолях настройки хуже, чем максимально возможные параметры на PC - это заметно по большей дальности прорисовки, качеству теней и текстуры, анизотропной фильтрации, эффектам постобработки и плотности растительности.
  • На Playstation 5 и PC есть баг с уличными фонарями.


В целом, автор сравнения остался доволен качеством оптимизации Atomic Heart, отметив, что игра работает не без багов, но на игровом опыте большинство из них не сказываются. При этом, на Xbox Series S автор хотел бы видеть оптимизацию лучше, отмечая, что она выглядит скорее недоработанной.


Похожие новости

Все новости