Загрузка...


Microsoft может запустить Game Pass с рекламой

Остальное
02:43, 20-12-2022
0
Avatar
Автор
langame

Тариф Game Pass за $3, включающий рекламу, может появиться на Xbox и PC. Журналист Jez Corden сделал такой вывод на основе похожего свежего патента Microsoft и разосланного некоторым игрокам опроса.

На страницах Windows Central разместили скриншот опроса. Согласно ему, в каталог будут входить старые игры для Xbox, наподобие EA Access, а новинки будут добавлять спустя полгода после релиза. К тому же перед запуском этих проектов будет показываться реклама.

Также подписка будет содержать в себе доступ к онлайну. Как отметил Corden, сейчас пользователи могут играть в мультиплеер с помощью Xbox Live Gold за $10. Еще подписчикам ежемесячно дают по 2 бесплатных игры.

Автор считает, что Xbox невыгодно вводить трехдолларовую подписку с доступом к мультиплееру, ведь тогда сильно сократится аудитория Xbox Live Gold, и маловероятно, что компания сможет отбить разницу с помощью более дешевой подписки с рекламой.

Однако "зеленые" явно изучают возможность дополнительной монетизации игр с помощью рекламы. Недавно корпорация зарегистрировала патент, технология которого включает таргетированные ролики в моменты "низкой интерактивности" - например, во время загрузок. Тем не менее редактор издания подчеркивает, что далеко не все патенты и опросы говорят о том, что их содержание воплотится в жизнь.

Тем временем Sony активно изучает технологии блокчейна и NFT. Последний патент компании описывает систему, которая отслеживает жизненный цикл цифровых ассетов.


Похожие новости

Все новости