Загрузка...


Riot Games купила студию Wargaming Sydney

Остальное
20:53, 17-10-2022
0
Avatar
Автор
langame

Компания Riot Games объявила о приобретении австралийской студии Wargaming Sydney. Ее переименуют в Riot Sydney.

Новый коллектив под крылом Riot будет трудиться совместно с другими техническими специалистами, а также с командами League of Legends и Valorant.

Marc Merrill, соучредитель и президент Riot Games:

Мы очень рады пригласить этих талантливых разработчиков и команды в Riot. Команды Riot Games, которым представилась возможность поработать с членами сиднейской команды, уверены не только в технологии, которую они создали за эти годы, но и - что более важно - в людях, которые ее создали. Naresh Hirani, руководитель отдела разработки в Riot Sydney и команды разработчиков в студии имеют долгую историю работы в таком формате, который дополнит способность Riot дарить ценный опыт нашим игрокам, и мы с нетерпением ждем сотрудничества.


Riot Sydney - одна из крупнейших игровых студий в Австралии. До 2012, когда компанию поглотила Wargaming, она носила имя BigWorld. Австралийцы создали инструментарий BigWorld Technology, который использовался более чем в 30 MMO и сетевых играх.

В семействе Wargaming сиднейское подразделение участвовало в развитии World of Tanks и World of Warships. Wargaming сохранит права на BigWorld Technology и продолжит применять его в своих продуктах.

Naresh Hirani, руководитель отдела разработки в Riot Sydney:

Работа в составе Wargaming на протяжении последних 10 лет была для нас феноменальным путешествием и помогла нашей студии расти и процветать. Мы были действительно впечатлены схожестью культур, которую мы ощутили в наших отношениях со всеми в Riot, и нам не терпится поделиться опытом в области глобальной разработки с соответствующими командами. Я знаю, что выражу мнение всей команды, если скажу, насколько все мы рады стать частью Riot и помогать дарить игрокам потрясающие впечатления.


Похожие новости

Все новости