Загрузка...


На PlayStation 5 вышло новое обновление

Остальное
09:06, 8-09-2022
0
Avatar
Автор
langame

Состоялся выход нового обновления прошивки программного обеспечения PlayStation 5, которое добавляет поддержку разрешения 1440p, создание папок и множество других востребованных функций.

Поддержка разрешения 1440p

Новое обновление PS5 добавило поддержка разрешения 1440p, благодаря чему вы сможете подключить консоль к совместимым игровым мониторам и телевизорам с выводом изображения такого разрешения. Если игра поддерживает рендеринг в разрешении 1440p, то и исходный сигнал будет в разрешение 1440p на вашем дисплее. А если вы будете играть в игру с более высоким исходным разрешением, например 4K, изображение будет демонстрироваться с улучшенным сглаживанием за счет супер семплинга до разрешения 1440p. Вы можете проверить, совместимо ли ваше HDMI-устройство, выбрав пункт "Проверить вывод 1440p" в разделе "Экран и видео" в настройках системы.


Создание папок

В вашей библиотеке игр PlayStation 5 теперь будет возможность создавать папки с играми и сортировать их по ним. Это можно будет сделать в пункте [Ваша коллекция] выбрав [Создать список игр]. Далее вам нужно будет выбрать игры, которые вы хотите добавить в свой список игр, а затем вам надо будет решить, как назвать эту папку. Можно создавать до 15 списков игр со 100 играми в каждой папке. Все игры на вкладке "Ваша коллекция"  могут быть добавлены в список игр, включая дисковые версии, цифровые и стриминговые игры. Вы также сможете добавить одну и ту же игру сразу в несколько списков.

Сравнение 3D-аудио и стереозвука

В новом обновление можно прослушать и сравнивать разницу между 3D-аудио и стереозвуком на одном экране, а затем выбирать предпочтительные настройки.

Быстрый доступ к незавершенным активностям

В новой версии программного обеспечения PS5 можно быстро вернуться к тому месту игры, где вы остановились в прошлый раз.

Новые социальные функции

В новой версии обновления PS5 вы можете попросить членов группы запустить общий экран, чтобы посмотреть их игровой процесс.

Поиск в YouTube с помощью голосового управления

Еще одна функция, которая появилась в новом обновление PS5 и которую просило много игроков - возможность поиска на YouTube с помощью голосового управления. Из любого места PS5, в том числе во время игры, вы теперь можете сказать: "Привет, PlayStation, найди [ключевое слово для поиска] на YouTube". Сразу откроется приложение YouTube и будут показаны соответствующие результаты поиска.


Похожие новости

Все новости