Загрузка...


Blizzard приобрели создателей королевской битвы Spellbreak

Остальное
17:45, 29-06-2022
0
Avatar
Автор
langame

Вчера студия с интересным названием Proletariat объявила о том, что закрывает свою королевскую битву Spellbreak. А теперь, видимо, появилось продолжение этой новости - Proletariat становится частью Blizzard Entertainment.

Proletariat находится в Бостоне, США, и состоит примерно из 100 человек. Все они теперь работают над World of Warcraft, включая ближайшее дополнение - Dragonflight. Как надеется Blizzard, команда Proletariat поможет увереннее добиваться целей по качеству и скорости производства в расширениях для World of Warcraft.

В интервью с автором VentureBeat глава Proletariat говорит, что перед поглощением обсуждал с потенциальными новыми начальниками последние скандалы вокруг Blizzard. Команду заверили, что улучшения в рабочей культуре продолжаются, - лидер Proletariat положительно оценил изменения, к которым сейчас стремится Blizzard.

В коллективе Proletariat есть ветераны индустрии с обширным опытом в MMO - например, ведущие дизайнеры Asheron’s Call, Lord of the Rings Online и Dungeons & Dragons Online. По сведениям VentureBeat, эта покупка станет самой крупной для Blizzard как минимум за последние 10 лет. Видимо, недавнее слияние с Vicarious Visions не считается: она уже находилась в составе Activision Blizzard и лишь сменила свой статус внутри семейства.

Proletariat начала трудиться над World of Warcraft еще в мае 2022, однако полная интеграция с Blizzard завершится через несколько месяцев. Условия сделки не раскрываются.


Похожие новости

Все новости