Загрузка...


В Steam стартовал фестиваль демоверсий "Играм быть"

Остальное
22:50, 13-06-2022
0
Avatar
Автор
langame

Valve в очередной раз организует фестиваль "Играм быть", во время которого геймеры смогут оценить сотни пробных версий в самых разных жанрах. Также разработчики проводят трансляции, чтобы лично познакомить зрителей со своими творениями.

На этот раз организаторы решили геймифицировать фестиваль, введя значки для профилей Steam. Награду можно получить за первый сыгранный пробник, а также за пятый и даже десятый.

Часть "демок", на которые стоит обратить внимание:
  • SIGNALIS - в этом атмосферном хорроре предстоит раскрыть некую космическую тайну, попутно спасаясь от жутких монстров. Поддерживается текстовый перевод на русский.
  • "Механоиды: Протокол Войны" - приключение с элементами выживания отечественного производства. Игрок берет под управление механоида - разумную систему, способную передвигаться по планете и исследовать ее.
  • Metal: Hellsinger - ритм-шутер в адском пекле. Главная героиня спустилась в преисподнюю, чтобы добраться до Алой Судьи, отстреливая по дороге толпы бесов. Перевод на русский имеется.
  • Cult of the Lamb - "рогалик" про очаровательную овечку, которая выстраивает самый настоящий культ в честь могущественного демона. Есть перевод на русский язык.
  • Deadlink - шутер от первого лица, приправленный элементами roguelite и атмосферой киберпанка. Протагонист служит в элитном подразделении, которое решает проблемы с недобросовестными корпорациями радикальным способом. Игрока забросят в самую гущу сражений на случайно сгенерированных миссиях. Толпы врагов прилагаются, как и перевод на русский.
  • Gloomwood - шутер и одновременно стелс-хоррор в стиле отполированной игры с PS1. Протагонисту необходимо покинуть проклятый викторианский город с помощью острого ума и набора необычного оружия.
  • Revival: Recolonization - пошаговая стратегия в духе Civilization от российской команды HeroCraft. Если в играх Sid Meier народ начинает с самых далеких времен, "Реколонизация" стартует после апокалипсиса. Проект ломится от случайных событий, которые могут повлиять на ход истории.
  • Anger Foot - стремительный хардбасс-шутер от первого лица, в которой ваши конечности не уступают по смертоносности какой-нибудь пушке. Врывы с ноги, мощные пендели и, конечно же, стрельба на опережение - все это вы найдете здесь. Без перевода на русский.
  • Ballads of Hongye - градостроительный симулятор с древней восточной архитектурой. Игрок должен грамотно планировать развитие поселения и справляться со стихийными бедствиями. Русский язык проект не поддерживает.
  • Nine Sols - экшен-платформер с боевой системой, основанной на принципах Sekiro. Протагонист отправляется в путешествие, чтобы убить девятерых солов - грозных правителей заброшенного мира. Перевод на русский тоже не завезли.

Мероприятие продлится неделю - с 13 по 20 июня 2022, 20:00 по Москве. Все демоверсии распространяются бесплатно.


Похожие новости

Все новости