Загрузка...


Магазин PS Store продолжит работу на PlayStation 3 и PS Vita

Остальное
01:06, 20-04-2021
0
Avatar
Автор
langame

Глава SIE Jim Ryan официально объявил, что магазин PS Store продолжит свою работу на PlayStation 3 и PS Vita. Он сообщил, что принятое ранее решение по закрытию магазинов на консолях было неверным, однако это не касается PSP, на которой все-таки будет отключен доступ к магазину.

С 2 июля 2021 было запланировано отключение цифрового магазина PlayStation Store на PlayStation 3, а с 27 августа 2021 эта же участь ждала и портативную консоль PS Vita.

Глава SIE Jim Ryan написал:

Недавно мы уведомили игроков, что планируем отключить доступ к PlayStation Store на устройствах PS3 и PS Vita этим летом.

Однако после дальнейших раздумий мы пришли к выводу, что приняли неверное решение. Поэтому сегодня я рад сообщить, что PlayStation Store продолжит работать на PS3 и PS Vita. Функция покупки на PSP будет отключена 2 июля 2021, как и планировалось.

Решение о прекращении функций покупки на PS3 и PS Vita было обусловлено рядом факторов - обеспечение поддержки коммерческих функций на старых устройствах сопровождается множеством трудностей, и мы полагали, что разумнее будет сосредоточить наши ресурсы на новых устройствах, на которых играет большинство игроков. Мы обратили внимание, что многие из вас хотели бы продолжать покупать классические игры для PS3 и PS Vita в ближайшем будущем, поэтому я рад, что мы смогли найти решение, которое позволит нам продолжить поддержку функций покупки.

Мне приятно осознавать, что история старых устройств продолжается, и в то же время мы продолжаем создавать новые непревзойденные игровые миры для PS4, PS5 и системы виртуальной реальности следующего поколения.

Спасибо, что делитесь с нами своими отзывами - мы всегда прислушиваемся к нашему сообществу PlayStation и ценим вашу поддержку.


Похожие новости

Все новости