Загрузка...


Видео с сюжетной кампанией Age of Empires IV

Остальное
01:41, 11-04-2021
0
Avatar
Автор
langame

Microsoft провела презентацию, посвященную серии Age of Empires. В центре внимания оказалась грядущая 4 часть, но и про последние переиздания тоже нашлось что сказать.

Кратко:
  • Релиз Age of Empires IV намечен на осень 2021 в Steam, магазине Windows 10 и Xbox Game Pass. В скором времени начнется закрытое тестирование, куда можно подать заявку через официальный сайт.
  • Новая цивилизация в Age of Empires IV - Делийский султанат с боевыми слонами.


Еще один геймплейный ролик посвятили Китаю.


В Age of Empires IV будет 4 кампании. Одна из них называется "Нормандское завоевание" и посвящена войнам на берегах Англии и Франции возле Ла-Манша в XI веке. Кампании оформлены в виде эдаких документальных произведений - кажется, с живыми съемками и иллюстрациями под стать эпохе.


В пятимнутном геймплейном отрывке показывают несколько цивилизаций (Англию, Делийский султанат, Монголию и Китай) на протяжении разных игровых эпох матча. Например, монголы теперь умеют кочевать по карте, перенося базу с места на место.
Морские сражения в четвертой части тоже будут.


Серию переизданий Definitive Edition ждет следующее:
  • Для второй части летом выпустят дополнение Dawn of the Dukes о Восточной Европе. В течение 2021-го также введут кооперативный режим в избранных исторических сражениях.
  • Третья часть 13 апреля 2021 получит дополнение для американской цивилизации, куда войдут новый исследователь, новая столица, девять юнитов, новая игровая механика для перехода в следующую эпоху и не только. В течение 2021-го также внедрят африканские цивилизации.


На официальном сайте запустили интерактивную деревню, где можно узнать дополнительные подробности о фракциях Age of Empires IV и выловить цифровые сувениры. А в полной версии презентации вас ждут достижения сообщества Age of Empires, видео о Relic, овечка и курочки - и все это с закадровым переводом на русский.



Похожие новости

Все новости