Компания Zynga купила разработчиков Torchlight III
Остальное
16:57, 3-03-2021
0
Автор
langame
Zynga издает игры для социальных сетей и мобильников. Теперь компания собирается покорять и другие платформы - Zynga объявила о покупке студии Echtra Games, авторов Torchlight III. Сумма сделки не разглашается.
Echtra создаст новую, еще не анонсированную кросс-платформенную RPG. В этом коллективу поможет студия NaturalMotion.
Echtra Games была основана в 2016 году. Командой руководят ветераны индустрии во главе с Max Schaefer - соучредителем Blizzard North и Runic Games. Сотрудники Echtra участвовали в производстве Diablo, Diablo II, серии Torchlight и не только.
Frank Gibeau, генеральный директор Zynga:
Max и его команда в Echtra Games ответственны за одни из самых легендарных игровых франшиз из когда-либо созданных, и они эксперты в жанре экшен RPG, а также в кросс-платформенной разработке. Я рад приветствовать команду Echtra Games в семье Zynga. Это приобретение поспособствует переносу наших знаковых лицензий и брендов с мобильных устройств на PC и консоли, а также поможет дальнейшему расширению общего рынка Zynga.
В комментарии для GamesIndustry представитель Zynga заверил, что компания не собирается сокращать штат Echtra.