Загрузка...


Некоторые игры на PS5 работают лучше чем на Xbox Series X

Остальное
00:07, 26-11-2020
0
Avatar
Автор
langame

Уже несколько тестов от специалистов по техническим вопросам (таких как Digital Foundry) показали, что некоторые игры на Xbox Series X работают хуже, чем на Playstation 5.

Нельзя сказать, что это сильно заметно для игроков, но постоянно можно видеть громкие заголовки, что тот или иной проект на Xbox Series X проигрывает версии для Playstation 5. При этом у многих вызывает недоумение, что более мощная консоль Microsoft справляется с играми чуть хуже, чем приставка Sony. Портал The Verge попробовал объяснить такую ситуацию.

Основное из их материала:
  • Microsoft гораздо позже, чем Sony, разослала свои комплекты разработки под консоли девятого поколения игровым студиям. Из-за этого студии не успели достаточно их изучить перед выпуском игр.
  • У Microsoft произошли заметные изменения в среде разработки, что тоже затруднило адаптацию проектов под новые Xbox. При этом инструменты разработки Sony изменились незначительно, плюс изначально многие разработчики гораздо лучше ими владеют (за счет более понятной документации).
  • Стартовало производство Xbox Series X только в конце лета, из-за желания Microsoft реализовать в приставке полную поддержку RDNA 2 от AMD. В будущем это может сыграть на руку консоли Xbox Series X, но сейчас новые инструменты вызывают дополнительные трудности.

Уже сейчас многие команды (например, разработчики из Ubisoft и Codemasters) активно работают над патчами для Xbox Series X, попутно изучая документацию консоли. Игроки с приставками Xbox девятого поколения смогут увидеть скачок производительности с каждым патчем. При этом Microsoft активно консультирует разработчиков, стараясь помочь им с возникающими трудностями.


Похожие новости

Все новости