Загрузка...


Valve купила крохотную студию Star Filled Studios

Остальное
18:32, 15-12-2012
0
Avatar
Автор
langame

Valve приобрела Star Filled Studios, которая была основана бывшими сотрудниками компаний PopCap и Blizzard, и намерена выделить для нее новый офис в районе залива Сан-Франциско.

На странице Star Filled Studios они пишут, что игры студии подойдут всем, и доступны они на iPhone, Steam и многих других платформах.

Star Filled Studios - это:
Джефф Гейтс - человек, который создал уровень с эволюцией в Spore для Maxis, работал над Diablo 3 от Blizzard, и работал с командой разработчиков Popcap над созданием Plants vs. Zombies.
 
Тод Сэмпл - человек, который, прежде чем уйти в LucasArts для разработки игрового движка для Star Wars: The Force Unleashed, четыре года вложил в разработку игрового движка, который в конечном итоге стал основой для Diablo 3. Совсем недавно он был программистом в небольшой команде, которая создала игру Plants vs. Zombies.

Valve еще не объявили о сделке и о своих планах касаемо студии Star Filled. Создатели Half-Life имеют довольно длительную историю покупок разработчиков. В 2008 году они купили студию Turtle Rock Studios, которая создала Left 4 Dead.


Похожие новости

Все новости