Загрузка...


Компания МТС купила Gambit Esports

Остальное
15:14, 16-01-2018
0
Avatar
Автор
langame

Российская телекоммуникационная компания МТС приобрела киберспортивную организацию Gambit Esports. По условиям соглашения, в составе организации сохранятся все игровые подразделения и персонал. 

CEO Gambit Esports - Константин Пикинер - будет руководить проектом в должности спортивного директора МТС, а игроки продолжат выступать под тегом Gambit. По данным портала vc.ru, с помощью Gambit Esports мобильный оператор планирует создавать "продукты вне традиционного рынка коммуникаций" и продвигать свой бренд в киберспортивном секторе. Генеральный менеджер Virtus.pro  Роман Дворянкин оценил сделку в несколько десятков миллионов рублей, но точную сумму стороны не называют. По данным источника Dota2.ru, стоимость компании могла составить около ₽50,000,000.

Комментарий Константина Пикинера, CEO Gambit Esports: 

Это важное и знаковое событие для нашей организации. На сегодняшний день киберспортивная индустрия развивается и растет семимильными шагами, уровень конкуренции достиг небывалых высот. Во всем мире в компьютерный спорт стали инвестировать серьезные бренды, знаменитые организации из спорта и сферы развлечений, и отрадно, что российский бизнес не остался в стороне. Возможности, которые появляются у Gambit в рамках лидирующей технологической компании, позволят нам сконцентрироваться на спортивной составляющей и работе с аудиторией, чтобы радовать поклонников компьютерного спорта и болельщиков нашей организации.


Киберспортивная организация Gambit Esports была основана в 2013 году. На начало 2018 года организация представлена в 4 игровых дисциплинах - Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends и FIFA.


Похожие новости

Все новости