Загрузка...


DimaJke вернулся в ROX

League of Legends
23:08, 13-06-2017
0
Avatar
Автор
langame

Дмитрий "Dimajke" Гуща выступит за ROX в летнем сплите LCL. Игрок вернулся в состав после дисквалификации, которую получил за продвижение чужих аккаунтов. На остальных позициях также выступят другие игроки.

На одиночные линии ROX пригласила легионеров  Gabriël "Bwipo" Rau и  Calvin "Ripi" Law. Последний входит в топ-200 ладдера Западной Европы. На нижней линии будет играть дуэт  Владислав "Antariys" Смородин и  Владлен "Saviour" Дворецкий, который весной выступал за Team Empire.

В тренерский штаб также позвали специалистов из Европы. Наставником  ROX стал  Tim "Zen" Štempihar, а его помощником назначили flag-gb: James "Mac" MacCormac.

Дмитрий "Dimajke" Гуща был отстранен от LCL Spring 2017 за многократный бустинг. Он опроверг получение денег и заявил, что использовал чужие аккаунты с низким уровнем лишь для игры с друзьями

Команла ROX заняла 8 место в весеннем сплите Континентальной лиги. Команда сохранила место в высшем дивизионе по итогам Турнира Продвижения.

Комментарий Игоря "Bruce" Уткина, основатель команды

В этом сезоне наша команда пришла к пониманию, что пора сменить курс: при текущем уровне развития киберспортивной сцены и конкуренции в регионе уже недостаточно собирать игроков под руководством опытного капитана - необходим тренерский штаб, который возьмет на себя настройку игрового процесса, будет работать с составом как индивидуально, так и с позиции построения макро-игры.

Мы решили, что такая система не будет работать, если тренер не сможет самостоятельно выбрать тех исполнителей, в которых он увидит потенциал и необходимые именно ему качества, и поэтому начали построение нового состава с выбора наставника и остановились на паре специалистов, уже имеющих опыт совместной работы в UK Premiership. В итоге в нашем составе не осталось никого из тех, кто играл весной, что может расстроить тех болельщиков, кому нравилась та молодая и самобытная команда - мы, со своей стороны, благодарны ребятам и искренне желаем им успехов в новых командах. Надеюсь, вы полюбите и наших новых игроков, многие из которых дебютируют в Континентальной лиге.

Не хотелось бы разбрасываться громкими обещаниями до начала сезона, так что лучше дождемся возможности делать заявления там, где и положено профессиональной команде по League of Legends: в Ущелье Призывателей.


Комментарий Tim "Zen" Štempihar, новый главный тренер ROX:

Мы рассматривали широкий пул игроков без учета былых заслуг и авторитетов - ключевое значение имели личные качества и уровень игры, и гарантированного места в команде не было ни у кого. В итоге, из старого состава ROX в команде остался только DimaJke, который смог пройти интенсивные отборы.

На верхнюю линию мы рассматривали несколько сильных кандидатов и остановились на Bwipo - талантливом игроке из Бельгии, который пока что практически не видел "большой сцены", но которого наверняка ждет большое будущее в соревновательной League of Legends.

Для средней линии мы решили работать с Ripi - это игрок ранга Претендент на западно-европейском сервере, имеющий отличные перспективы для дальнейшего личного развития, а также обладающий двумя качествами для эффективной работы в команде: работоспособностью и высокой психологической стабильностью.

На позиции лесника мы решили продолжить работу с DimaJke - ветераном LCL с огромным опытом соревновательной игры, который, в том числе, сможет помочь новичкам освоиться в новой для них обстановке.

На нижнюю линию мы с самого начала решили брать связку из СНГ. Наилучшее впечатление произвели стрелок и игрок поддержки, выступавшие в прошлом сезоне в Team Empire - Kinzu и Antariys: они показали себя сильнее других кандидатов. Чтобы создать элемент конкуренции и увеличить вариативность наших стратегий, мы также решили взять активную замену на позицию поддержки - таким игроком станет Saviour.

Команда уже начала работу по подготовке, и, хотя местами путь может оказаться непростым, я верю, что все вложат максимум усилий и желания, чтобы добиться прогресса индивидуально и как команда. Внутри команды сложились отличные взаимоотношения, нет никаких конфликтов и, я уверен, их не появится и в будущем - это один из наших главных приоритетов. Само собой, нам еще много над чем нужно работать, и мы намерены использовать оставшееся время максимально эффективно, чтобы обеспечить достойный и стабильный уровень игры к началу летнего сплита Континентальной лиги.

 

Состав ROX:
  • Дмитрий "Dimajke" Гуща
  • Владислав "Antariys" Смородин
  • Владислав "Kinzu" Белоконь
  • Владлен "Saviour" Дворецкий
  • Gabriël "Bwipo" Rau
  • Calvin "Ripi" Law
  • Tim "Zen" Štempihar (Тренер)
  • James "Mac" MacCormac (Тренер)
  • Адалят "Krookie" Мамедов (Менеджер)


Похожие новости

Все новости