Загрузка...


Dota 2 Asia Championship возвращается

Dota 2
00:40, 19-12-2016
1
Avatar
Автор
langame

Турнир Dota 2 Asia Championship состоится вновь. Об этом сообщил в своем Twitter Wykrhm Reddy. LAN-финал турнира пройдет в Шанхае весной 2017 года. Организатором турнира станет компания Perfect World.

Первый DAC прошел в начале 2015 года, а победу на нем одержал американский коллектив Evil Geniuses. В финале они обыграли Vici Gaming, а сам турнир открыл миру мидер Syed Sumail "Suma1L" Hassan, для которого этот успех стал первым крупным в профессиональной карьере.

Предыдущий Dota 2 Asia Championship сопровождался выпуском компендиума, однако пока неизвестно, выйдет ли компендиум в преддверии нынешнего турнира. В DAC 2015 принимало участие 16 команд, из которых 8 получили прямые инвайты на турнир, а еще шесть пробились через сито квалификаций в своих регионах. Две оставшиеся путевки были разыграны в отборочных Wild Card, в которых принимали участие две лучших команды китайской Amateur лиги, пятая и шестая команды азиатской квалификации и вторая и третья по итогам европейских отборов. О том, в каком формате пройдет DAC 2017, пока не сообщается.


Похожие новости

Все новости