Загрузка...


Fantasy League Season One

Dota 2
17:48, 15-05-2014
0
Avatar
Автор
langame

Сегодня в Dota 2 начался первый сезон Fantasy League, который охватит все профессиональные матчи с 19 мая по 28 июля. Формат проведения лиги похож на DreamLeague Fantasy League, только охватывает он на порядок больше игр. Добавлены несколько новых функций и возможностей. Самым главным отличием новой лиги от предыдущих является то, что она не привязана к какому-то конкретному турниру и в ней будет задействовано большее количество матчей.

Нововведения предоставляют участникам больше гибкости и разнообразия в отношении выбора игроков: они могут участвовать во множестве лиг, и это может быть сделано при помощи билетаFantasy League или через специальную вкладку в игре.

Общие вопросы по поводу Fantasy League
Могу ли я создать несколько Fantasy League?

Да, вы можете создать любое количество Fantasy League при помощи покупки и использованияFantasy Ticket.


Сколько участников может быть в Fantasy League?

В Fantasy League может быть до десяти участников. Каждый участник будет иметь свою собственную команду.


Что делать, если у меня нечетное количество друзей, которые хотят играть?

В таком случае каждую неделю одна команда будет иметь техническую победу.


Что делать, если две Fantasy команды имеют одинаковое количество побед?

Подсчет ведется по общему количеству очков, набранных в сезоне.


Когда кончается матч-ап?

Матчи заканчиваются в ночь на воскресенье в полночь по часовому поясу GMT. В этот момент засчитываются победы и поражения за неделю, и начинается новый матч-ап.


Будет ли второй сезон Fantasy League?

Да, его начало запланировано после окончания The International 4.


Вопросы по игрокам
Может ли один игрок находиться в более одной Fantasy команде?

Нет, каждый игрок состоит только в одной команде.


Что означает "Core" или "Support" игрок?

Каждому игроку присвоена роль, основываясь на позиции, на которой они играют в профессиональных матчах. Игроки центральной линии, офф-лейн и керри находятся в группе "Core". Остальные игроки сгруппированы по названию "Support".


Влияет ли роль игрока на очки?

Нет, все игроки зарабатывают очки на основе одних и тех же критериев.


Как набираются очки?


  • 0,3 очка за убийство
  • -0,3 очка за смерть
  • 0,15 очка за помощь
  • 0,003 очка за каждого добитого крипа
  • 0,002 очка за единицу золота в минуту
  • 0,002 очка за единицу опыта в минуту
  • 0,07 очка за секунд вражеских станов
  • 0,0004 очка за единицу исцеления союзников
  • 1 очко за добитую вышку
  • 1 очко за убийство Рошана


Вопросы по спискам игроков
Сколько игроков может быть у меня в команде?

Вы можете иметь 8 игроков в команде: 2 игрока "Core", 2 игрока "Support", 1 игрок любой группы и три запасных игрока.


Как часто я могу изменять мой список игроков?

Вы можете заменять игроков основного состава игроками из запаса каждый игровой день. Если вы не меняли основной состав, то он автоматически переносится из предыдущего игрового дня.


Когда состав на игровой день будет определен?

В полночь по часовому поясу GMT. В это время блокируется изменение основного состава, это отображается в виде замка на специальной панели.


Что означает, что состав заблокирован?

Если список игроков закрыт, то это значит, что вы не можете поменять игроков в слотах. Это сделано для предотвращения изменения в составе во время матчей.


Могу я как-то узнать информацию о прошлых играх моих игроков?

Да, на вкладке Игрок в разделе Сообщество в клиенте игры. В ней приведена статистика всех игроков за последние 13 недель.


Что произойдет, если я пропущу драфт Fantasy League?

Система автоматически выберет игроков для вас.


Игроки получат больше очков в bo3 серии?

Нет, будут учитываться только две игры, в которых игрок набрал наибольшее количество очков.


Вопросы по поводу получения и обмена игроков
Могу ли я удалить игрока из своей команды?

Да, вы можете удалить игрока из команды и забрать другого, если им не владеет ни одна другая команда. В полночь происходит обработка этих запросов. Если одного свободного игрока хотят забрать сразу несколько команд, приоритет отдается команде с худшими показателями.


Могу ли я добавить или удалить более одного игрока за один раз?

Нет, в настоящее время вы можете добавить только один запрос.


Могу ли я обмениваться игроками с другой Fantasy командой?

Нет, торговля игроками между командами пока не поддерживается.


Вопросы по поводу матчей
Какие матчи подпадают под мою лигу?

Все матчи, в которых участвуют ваши игроки.


Все ли профессиональные игроки имеет одинаковые показатели набора очков?

Абсолютно все игроки получают очки на основе одинаковых факторов.


Участвуют ли в матчах запасные игроки?

Нет, если игрок находится в запасном составе, то он не получает очков за матч.


Имеет ли значение, выиграл или проиграл игрок матч?

Нет, количество заработанных очков зависит исключительно от определенных критериев (убийства, золото в минуту, ластхит и т.д.). Не важно выиграл игрок матч или проиграл.


Как быстро обновляются очки?

Результаты обновляются после каждого матча.


Если в матче вместо моего игрока играет стендин, получит ли мой игрок очки?

Нет, результаты засчитываются на основе каждого определенного игрока, а не того кто играет в его команде.


Стоит отметить, что Fantasy League проводились и раньше, во время турниров DreamLeague и The International 3.


Похожие новости

Все новости