Загрузка...


The International 2024 пройдет в Копенгагене

Dota 2
02:40, 9-03-2024
0
Avatar
Автор
langame

Valve анонсировали The International 2024 - главный турнир года пройдет в Копенгагене. В рамках чемпионата сразятся 16 команд, часть из которых получит прямые инвайты, а часть пройдет через отборочные. Информация об этом появилась в официальном блоге разработчиков Dota 2.

Valve:

Знамена отстирываются от пятен крови и подпалин. Трубы проходят проверку на способность ознаменовать неизбежное приближение битвы. Линии освобождаются от павших тел, а Древние заштукатуриваются и полируются. И даже лесной воздух густеет от предвкушения, ведь за немалые деньги мы заказали новый лесной воздух, густеющий по команде.

Другими словами, вовсю идут приготовления. К чему? К возвращению The International в Европу: в сентябре лучшие команды по Dota 2 со всего света сразятся за Эгиду на копенгагенской "Роял Арене".

Как в первые годы The International, часть из шестнадцати команд-участниц попадет на турнир через открытые и региональные отборы, а часть - по прямым приглашениям (их мы огласим ближе к делу) за заслуги в течение года.

И какой же ожидается год! Календарь насыщен до предела, и список крупных турниров, уже насчитывающий полдюжины анонсированных мероприятий, еще будет пополняться. Помимо прочего, нас ждут соревнования в студиях и на аренах в Европе, Азии, Южной Америке и на Ближнем Востоке - и даже ходят слухи о грандиозном возвращении Midas Mode! (Чем больше команд могут принять участие в турнире, тем выше наше внимание: межрегиональные турниры дают больше полезной информации, чем внутри региональные, турниры с отборами - больше, чем турниры по приглашениям, и так далее.)

Информацию о билетах на The International 2024 и его расписании мы опубликуем в ближайшие месяцы. А пока - почему бы вам не посмотреть, как играют профессионалы, чтобы вновь ощутить дух соревнований?


The International 2023 прошел в Сиэтле, США, с 12 по 29 октября 2023. 20 команд разыграли призовой фонд в размере $3,380,000. Чемпионом стала Team Spirit, одолевшая в гранд-финале Gaimin Gladiators.


Похожие новости

Все новости