Загрузка...


burjui дисквалифицированы из Dota Pro Circuit 2021

Dota 2
01:42, 18-02-2021
0
Avatar
Автор
langame

Организаторы Dota Pro Circuit в Европе дисквалифицировали команду burjui из второго дивизиона региональной лиги за попытки обманным путем заменить одного из заявленных на турнир игроков.

burjui планировали продолжить участие на турнире с другим игроком, так как у команды закончилась квота на использование замены (играть со стендином можно не больше четырех матчей за сезон). Для этого коллектив предоставил организаторам положительный тест на коронавирус.

Как сказано в официальном анонсе от DreamLeague, в экстренной ситуации турнирный оператор готов был пойти навстречу команде, однако игроки отказались предоставлять дополнительные сведения и доказательства для прояснения ситуации. Более того, в ходе проверки выяснилось, что справка о тестировании на COVID-19 является поддельной.

Организаторы аннулировали результаты всех прошедших игр команды и отменили предстоящие матчи. Ранее команда Meta4Pro с участием двух российских киберспортсменов отказалась от дальнейшего участия в лиге из-за подозрений в 322. Таким образом, Meta4Pro и burjui покинут второй дивизион DPC по итогам первого сезона региональной лиги.

Состав burjui:
  • Бектур "Runec" Кулов
  • Risto "Ouker" Kakkonen
  • Алексей "killomancer" Костеневич
  • - "flacs" -
  • - "Atoufix" -


Похожие новости

Все новости