Загрузка...


В Китае полиция задержала распространителя читов

CS2
09:01, 27-09-2017
0
Avatar
Автор
langame

Борьба с читерами в Counter-Strike: Global Offensive добралась и до реального мира. Создателя чита "CS:GO Daniel", пару дней назад арестовала полиция китайской провинции Цзянсу за распространение и получение прибыли с помощью нелегальных модификаций игры.

Обнаружению преступника посодействовала компания Perfect World, являющаяся официальным издателем Counter-Strike на территории Китая. Согласно информации предоставленной компанией, мистер Pan нарушил несколько статей административного и уголовного кодексов и в данный момент задержан местной полицией.


На данный момент преступник ждет суда. Ему может грозить срок до 15 лет лишения свободы за распространение читов на территории Китая. Он также должен будет выплатить штраф, который равен его выручке с продажи читов другим игрокам увеличенной в 5 раз. Объем его дохода от распространения запрещенных программ пока не сообщается ввиду того, что расследование не закончено.

Арест произошел через пару недель после того, как CS:GO была официально издана в Китае. В новостях на официальном сайте игры Perfect World всеми силами старается убедить пользователей не пользоваться читами. Несмотря на подобную настойчивость издателя, прецеденты вроде того, что произошел, могут повториться.


Похожие новости

Все новости