Загрузка...


Team Secret - чемпионы FemaleStars Championship

CS2
09:32, 18-07-2016
0
Avatar
Автор
langame

Вчера вечером завершился LAN-финал женского турнира по CS:GO, который прошел в Санкт-Петербурге в рамках VK Fest'a - Female Stars Championship. Лучшие женские коллективы Европы и СНГ сразились за призовой фонд в размере $10,000.

Female Stars Championship - чемпионат среди женских команд, который проводит студия SLTV. Организаторы поделили турнир на две части: онлайн-отборочные и LAN-финал. Первые прошли с 6 по 21 июня в двух дивизионах: для Европы и СНГ, в каждом из которых выступило по восемь команд. И там, и там девушки сыграли в сетке double elimination с bo3 матчами. На LAN-финал попали по две лучшие команды из каждого региона.

LAN-часть прошла 16 и 17 июля. Местом проведения был выбран фестиваль "VK Fest", который проходил в этих же числах в парке 300-летия Санкт-Петербурга, где команды сразились в сетке double elimination с bo3 матчами.

Первый день LAN-финала открывала встреча  Reason Gaming Female против  Team HEAVEN. Немецкий коллектив выступал с заменой: вместо  Julia "Julie" Strunkowski весь турнир играла  Анастасия "Nast1a" Евдохина. Это не помешало европейскому коллективу оказаться сильнее на de_train и de_cache, что позволило им выйти в финал верхней сетки.

Во втором полуфинальном матче встретились  Team Secret и  EYESPORTS Female. Взяв первую карту, девушки из России не смогли повторить успех и вылетели в нижнюю сетку, проиграв серию со счетом 1-2.

Финал виннеров оказался очень сложным для обеих команд, но несмотря на то, что  Team Secret отдали первую карту серии своим соперницам, они перевернули ход встречи и отправились в гранд-финал.

Второй день можно по праву назвать днем  Reason Gaming Female. Несмотря на проигрыш в решающем матче, девушки уверенно прошли по нижней сетки переиграв  EYESPORTS Female и  Team HEAVEN. В гранд-финале российская команда также показала достойную игру, но действующие чемпионы мира -  Team Secret, - несмотря на замену, доказали, что они по праву носят данный титул.


Распределение призового фонда:
  • 1 место:  Team Secret - $5,000
  • 2 место:  Reason Gaming Female - $3,000
  • 3 место:  EYESPORTS Female - $1,000
  • 4 место:  Team HEAVEN - $1,000


Похожие новости

Все новости