Загрузка...


The International по Counter-Strike быть?

CS2
09:11, 15-07-2014
0
Avatar
Автор
langame

В самый разгар The International 4 в Сиэтле журналисты с ProDota пообщались с Erik Johnson, одним из руководителей отдела маркетинга компании Valve. Перед основной частью беседы ему был задан вопрос о турнире типа The International, но только для Counter-Strike: Global Offensive.

И, судя по ответу, скорее всего подобному турниру быть! 
 

Я не знаю, будет ли он называться The International, но парни, работающие над Counter-Strike, сделали большой прогресс в поддержке профессионального сообщества в этой игре. 
Мы все работаем в одной компании и делимся множеством идей, и, учитывая насколько успешным стал этот турнир [The International], я не вижу никаких причин в том, чтобы применить многие идеи к Counter-Strike.


(Русские субтитры)
 
Слухи о The International по Counter-Strike уже ходили в начале осени 2012 года. Тогда китайский сайт pcgames.com.cn опубликовал информацию, что предстоящий турнир-миллионик в 2013 году пройдет не только по Dota 2, но и по Counter-Strike: Global Offensive.
 
Однако спустя неделю HLTV.org связались с Valve, и те в свою очередь опровергли слухи, заявив следующее:

Так далеко мы не загадываем.

 
Впервые The International по Dota 2 прошел в 2011 году на выставке GamesCom в Кельне. Призовой фонд тогда составил $1,600,000, из которых ровно миллион за первое место достался украинской команде  Natus Vincere.
 
На сегодняшний день The International 4 является самым "дорогим" турниром: призовой фонд в этом году превышает $10,000,000.


Похожие новости

Все новости