Загрузка...


DaY и его команда попалась на читинге

CS2
08:31, 22-03-2013
0
Avatar
Автор
langame

Очередной скандал, куда оказалась вовлечена профессиональная CS:GO команда, случился в соревнованиях 4PL Pro League. Норвежская команда Temp.no дисквалифицирована с турнира, после того как двое ее игроков были уличены в читинге. Одним из них является Thomas "MobY" Guttormsen - ладно, бог с ним. Куда интересней представляется ситуация с Jon "DaY" Thomas Rudstrøm, игроком, который известен на всю Европу и не первый год держит марку в CS мире.

Известно, что в играх 4PL используется анти-читерский софт 4PL-Insight!, разработанный специально для отловки читеров среди профессиональных игроков. По словам админского корпуса, норвежцы попались на использовании программы Immunity, ежемесячное пользование которой обходится в 30€. Что именно представляет собой чит, исходя из слов админов понятно не очень.

В Temp.no, тем временем, ситуацию пытаются объяснить проблемой с конфигами - некоторые настройки, разрешенные в ESL, не всегда проходят на других ивентах.
4PL парирует: дескать, чушь это все и детский лепет.

Парниши использовали запрещенные настройки и понесут справедливое наказание.


Не остался в стороне и  DaY, заявив во всеуслышание, что полностью чист и не собирается оправдываться:

В любом случае, это фигня какая-то, когда игрок должен доказывать свою невиновность, когда организация не может доказать виновность этого самого игрока (и пофиг, что он играет в CS на протяжении уже 10 лет).


Похожие новости

Все новости