Загрузка...


Все о системе званий в Премьер режиме

CS2
00:44, 13-10-2023
0
Avatar
Автор
langame

Основным соревновательным режимом CS2 стал "Премьер", который не пользовался особой популярностью в CS:GO. Одной из важнейших особенностей режима стала новая система званий, которая определяет уровень навыков посредством системы Эло и называется рейтингом игрока.

Разработчики решили главную причину недовольств прошлой системой званий: в CS:GO игроки не знали, насколько близки к повышению или понижению. В CS2 же участники матча сразу понимают, сколько очков получат или потеряют, если выиграют или проиграют соответственно.

В данном материале, что такое рейтинг в Премьер-режиме и как апнуть звание в CS2, чтобы попасть в таблицы лидеров сезона.

Какие звания есть в CS2

Чтобы узнать свой стартовый рейтинг в Counter-Strike 2, необходимо пройти калибровку - выиграть 10 матчей. В результате каждый игрок получает определенное количество рейтинга, который может варьироваться от 0 до, вероятно, неограниченного количества, но на данный момент самый высокий результат был достигнут во время бета-сезона - свыше 40,000.

Каждые 5,000 очков рейтинга обозначаются своим цветом и определяют звание или скорее категорию игрока. Всего их есть 7:
  • До 4,999 - серый.
  • От 5,000 до 9,999 - голубой.
  • От 10,000 до 14,999 - синий.
  • От 15,000 до 19,999 - фиолетовый.
  • От 20,000 до - 24,999 - розовый.
  • От 25,000 до 29,999 - красный.
  • От 30,000 - золотой.

Для каждой категории можно ориентировочно подобрать аналог звания из CS:GO:
  • ~5,000 - "Серебро"/"Золотая Звезда".
  • ~10,000 - "Золотая Звезда"/"Заслуженный Магистр Хранитель".
  • ~15,000 - "Заслуженный Магистр Хранитель"/"Легендарный Беркут".
  • ~20,000 - "Легендарный Беркут Магистр"/"Великий Магистр Высшего Ранга".
  • ~25,000 - "Великий Магистр Высшего Ранга"/"Всемирная Элита".
  • ~30,000 - "Всемирная Элита".

Кстати, в обычном матчмейкинге осталась прежняя система званий, но теперь она работает по-другому. Звание присваивается на каждой отдельной карте и влияет на подбор участников матча независимо от результата на остальных картах или в Премьер-режиме.

Как повысить рейтинг в CS2

Чтобы получить более высокий рейтинг в Counter-Strike 2, необходимо просто побеждать в матчах. На данный момент количество очков, которые вы получите за победу, никак не зависят от ваших индивидуальных результатов, таких как итоговое количество убийств и смертей. Перед стартом игры каждой из команд сообщается, сколько очков она получит или потеряет - это разные суммы.

Стоит отметить, что продолжительная серия поражений увеличивает количество очков, которые вы будете терять с каждым проигранным матчем. Это обусловлено ускоренной корректировкой рейтинга, поскольку лузстрик расценивается как несоответствие текущему уровню навыков игрока. Такой же подход применяется и в другую сторону: на серии побед с каждым последующем матчем присваивается больше очков, чем в предыдущем.

При переходе из категории в категорию, то есть каждые 5,000 очков, игрок должен сыграть матч на повышение/понижение. Например, в игре за переход в синюю категорию вы получите ровно 10,000 очков в случае победы и вернетесь к 9,000 очкам, если потерпите поражение.

Как попасть в таблицы лидеров CS2

С целью поднять соревновательный престиж режима "Премьер" в Counter-Strike 2 были добавлены таблицы лидеров. Здесь отображаются игроки с самым высоким рейтингом в мире, а также разделением на четыре региона: Европа, Северная Америка, Южная Америка, Азия, Африка, Австралия и Китай.

Чтобы попасть в число лидеров, необходимо иметь Прайм-статус и войти в топ-1000 лучших игроков. Если вы достигли нужного рейтинга, вам будет предложено утвердить никнейм, который отобразится в таблице. Выбирайте с умом, поскольку его нельзя изменить до конца сезона!

В настоящее время в Премьер-режиме проходит первый сезон, и на данный момент не сообщалось, сколько он продлится. Однако известно, что со стартом следующего сезона таблицы лидеров и рейтинги игроков будут сброшены.


Похожие новости

Все новости