Загрузка...


Team Spirit выставили degster на трансфер

CS2
15:44, 11-06-2022
0
Avatar
Автор
langame

Организация Team Spirit в своих соцсетях подтвердила появившиеся ранее сегодня слухи об исключении Абдула "degster" Гасанова из основного состава. 20 летний снайпер был выставлен на трансфер.

Согласно официальному анонсу, решение о переводе degster в запас было принято тренерским штабом вскоре после PGL Major Antwerp 2022, где "драконы" заняли 3-4 место. Причиной стали разные взгляды сторон на организацию тренировочного процесса и будущее команды в целом.

Глава организации Team Spirit Никита Чукалин:

Абдул очень талантливый игрок, который за время игры в  Team Spirit доказал, что является одним из лучших не только в нашем регионе, но и во всем мире. Именно поэтому принятое нами решение было настолько непростым. Однако у нас есть конкретный план по развитию проекта в дисциплине CS:GO, и мы не будем пренебрегать им даже ради самого талантливого игрока. Нам не удалось прийти к взаимопониманию с Абдулом, в связи с чем было принято обоюдное решение о нашем расставании. Мы понимаем какой игрок нам нужен и определимся с заменой в ближайшее время. Я благодарю Абдула за эти полтора года работы в нашем составе и желаю ему удачи на его пути.


Абдул "degster" Гасанов:

Всем привет. О моем расставании с Team Spirit ходит очень много разговоров и я бы хотел дать конкретный комментарий по этому поводу. Организация хочет, чтобы все игроки находились в Сербии, как минимум, 9 месяцев в году. Однако, по ряду личных причин, я не мог гарантировать выполнения этого условия. Помимо этого, моя девушка находится в Москве и для переезда в другую страну нам требовалось больше времени, что бы решить все вопросы и самый главный вопрос, хотим ли мы вообще жить в Сербии. Это было обоюдное решение, обусловленное исключительно личными причинами, вне какого-либо политического подтекста.


Team Spirit подписала  degster в начале 2021. Вместе с ним команда заняла призовые места на нескольких крупных онлайн-чемпионатах, а также дошла до полуфинала недавнего мейджора в Бельгии.

Состав Team Spirit:
  • Леонид "chopper" Вишняков
  • Борис "magixx" Воробьев
  • Роберт "Patsi" Исьянов
  • Павел "s1ren" Оглоблин
  • TBA
  • Сергей "hally" Шаваев (Тренер)
  • Руслан "Eddieh" Бугрын (Менеджер)


Похожие новости

Все новости