Загрузка...


Team Spirit анонсировала отбор в женскую CS:GO команду

CS2
18:59, 17-01-2022
0
Avatar
Автор
langame

Организация Team Spirit начала открытый отбор в женский состав по CS:GO. О планах по созданию команды организация сообщила в соцсетях.

Заявки будут приниматься от русскоязычных девушек не младше 16 ти лет, которые имеют как минимум восьмой уровень на платформе FACEIT. Подать заявку можно на официальном сайте по ссылке.

Курировать состав будет тренер Team Spirit Academy Дмитрий "S0tF1k" Форостянко. Он просмотрит поступившие заявки, оценит уровень игроков и отберет подходящих кандидатов.

CEO Team Spirit  Никита "Cheshir" Чукалин:

Наша заинтересованность в этом проекте строится исключительно на спортивном принципе, но, безусловно, он имеет экспериментальный характер. Мы хотим собрать максимально сильную команду и дать ей все возможности и ресурсы, которыми пользуются другие наши составы и посмотреть, что из этого выйдет. В первую очередь мы будем целиться в молодые кадры, которые не имели опыта выступлений на профессиональной сцене, и стараться применить все те навыки, которыми мы обладаем в области развития команд. Я с оптимизмом смотрю на этот проект и надеюсь, что нам удастся уменьшить ту пропасть, которая сейчас существует между мужскими и женскими командами в CS:GO.


Тренер Team Spirit Academy Дмитрий "S0tF1k" Форостянко:

Этот проект видится мне очень интересным, а где-то и революционным для всего комьюнити. За такими проектами будущее, мы верим, что у нас получится собрать крепкий состав, который сможет доказать спортивными результатами, что женский CS заслуживает внимания.


По словам главы Team Spirit Никиты Чукалина, при комплектации команды организация в первую очередь будет обращать внимание на девушек, которые ранее не имели опыта выступления на профессиональном уровне. Он добавил, что проект призван уменьшить существующий разрыв между женскими и мужскими составами.

Ранее компания ESL анонсировала серию чемпионатов для женских команд. На протяжении 2022 пройдут несколько турниров, в том числе и в формате LAN ивентов, общий призовой фонд которых составит $500,000.


Похожие новости

Все новости