Загрузка...


YEKINDAR заменил buster в Virtus.pro

CS2
17:26, 23-05-2020
0
Avatar
Автор
langame

Организация Virtus.pro сообщила о перестановках в команде по CS:GO - на условиях трансфера из pro100 к коллективу присоединился Mareks "YEKINDAR" Gaļinskis. Он займет место Тимура "buster" Тулепова, который временно перешел в инактив.

Вместе с новым игроком расширился и тренерский штаб состава - на посту второго тренера будет работать Алексей "Flatra" Злобич, а Максим "MaAad" Гончаров выступит в качестве аналитического психолога.

Первым турниром для обновленного состава Virtus.pro станет BLAST Premier CIS Cup, который пройдет с 25 по 30 мая 2020.

Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro:

Последние несколько месяцев были объективно тяжелыми: много турниров, накопилась усталость, начала пропадать вера в успех. Ситуация требовала изменений в качестве игры, уровне мотивации и в общей индивидуальной форме. Я рад приветствовать в наших рядах нового игрока  Mareks "YEKINDAR" Gaļinskis, второго тренера Алексея "Flatra" Злобича и аналитического психолога Максима "MaAd" Гончарова. Также сегодня мы временно отправляем в инактив Тимура "buster" Тулепова - он вернется позднее. 

Mareks - абсолютно универсальный игрок, уже имеющий хороший опыт в соревновательном Counter-Strike. Его стиль быстрой игры и желание постоянно прогрессировать уже принесли первое место в рейтинге FPL. Последние полтора года Mareks повезло работать вместе с Даниилом Тесленко, и, уверен, что сильная школа pro100 поможет ему быть успешным в том числе в Virtus.pro. Я благодарен Даниилу за возможность трансфера  YEKINDAR и ряд профессиональных советов, которые помогут провести адаптацию наиболее успешно. 

Тимур - великолепный стрелок и всегда доказывал это в матчах. Вместе с ним мы пришли к пониманию о необходимости паузы, чтобы Тимур мог немного отдохнуть и восстановить силы. Конечно же, он остается игроком Virtus.pro и мы будем ждать его возвращения вместе с болельщиками.

Наш тренер Дастан "dastan" Акбаев всегда отдавал себя игрокам и ставил командный результат выше личных амбиций. Мы приняли обоюдное решение поменять подход к тренировочному процессу и дать возможность команде поработать с еще одним специалистом. С сегодняшнего дня к команде присоединяется второй тренер Алексей "Flatra" Злобич. Алексей был профессиональным киберспортсменом в прошлом, даже выступал под тегом VP, а после окончания игровой карьеры работал индивидуально с игроками CS:GO в роли тренера. Практически весь прошлый месяц Алексей разбирал наши игры, анализировал индивидуальную игру и выделял ошибки, поэтому я уверен, что его структурный подход, опыт и зрелость помогут внедрить в игру состава новые идеи. 

К обновленному тренерскому штабу в роли аналитического психолога также присоединяется Максим "MaAd" Гончаров. Максим в прошлом профессиональный игрок в CS 1.6, поэтому хорошо понимает специфику психологии и трудности, с которыми сталкиваются киберспортсмены.

Мы продолжаем работу, чтобы добиться новых побед, стабилизировать результат и радовать наших болельщиков.


Основатель pro100, Даниил "Zeus" Тесленко:

Я благодарен Mareks за полтора года плодотворной работы. У нас были достаточно неплохие результаты, хоть мы и не достигли всех поставленных целей. С момента прихода в pro100 YEKINDAR очень вырос как игрок. Теперь с уверенностью можно сказать, что он заслуженно выходит на новый уровень. Virtus.pro - опытная команда, которая уже играла в финале Major, у ребят точно есть чему поучиться. Я поздравляю Mareks с новым этапом его карьеры и желаю ему успехов!


Mareks "YEKINDAR" Gaļinskis:

Очень рад присоединиться к команде и играть за легендарных Медведей! Я уже знаком с ребятами и уверен, что общими усилиями у нас получится добиться стабильных результатов и порадовать болельщиков своей игрой. Большое спасибо менеджменту pro100, игрокам и фанатам - у меня остались исключительно положительные эмоции.


Тимур "buster" Тулепов:

В последнее время мы играли на большом количестве турниров и я все свое внимание уделял игре. Сейчас я понимаю, что для меня лучше всего взять короткую паузу, решить все личные вопросы, которые скопились за эти месяцы, перезарядиться и вернуться с новыми силами. Во время паузы буду болеть за ребят на стримах вместе со всеми.


Состав Virtus.pro:
  • Даурен "AdreN" Кыстаубаев
  • Али "Jame" Джами
  • Алексей "qikert" Голубев
  • Mareks "YEKINDAR" Gaļinskis
  • Санжар "SANJI" Кулиев
  • Ильнар "cau" Галеев (Аналитик)
  • Максим "MaAad" Гончаров (Аналитик)
  • Дастан "dastan" Акбаев (Тренер)
  • Алексей "Flatra" Злобич (Тренер)


Похожие новости

Все новости