Загрузка...


Zeus завершит карьеру после BLAST Pro Series Moscow 2019

CS2
14:23, 9-09-2019
0
Avatar
Автор
langame

Капитан Natus Vincere Даниил "Zeus" Тесленко завершит карьеру игрока после BLAST Pro Series Moscow 2019 по CS:GO. Об этом сообщили на официальном сайте организации. 

Даниил "Zeus" Тесленко начал профессиональную карьеру в 2002 году. Zeus играл за Natus Vincere с декабря 2009 по август 2016 и с августа 2017 по сентябрь 2019 года. В ее составе он занимал 2 место на MLG Major Championship: Columbus 2016 и FACEIT Major - London 2018 и побеждал на IEM San Jose 2015, ESL One Cologne 2018, BLAST Pro Series - Copenhagen 2018, StarSeries i-League Season 5.

Комментарий Даниила "Zeus" Тесленко:

Это решение далось мне нелегко - я давно об этом думал. Ходили слухи, что я могу уйти после BLAST, но я верил, что наш новый состав сможет выиграть Major или хотя бы попасть в финал. Но мы проиграли на ранней стадии, и я понимаю, что мне пора уходить и дать дорогу молодым. Это очень нелегко, честно: 20 лет жизни я посвятил Counter-Strike и мне пора заканчивать. Хочу сказать большое спасибо всем, кто был со мной все эти годы, болел за меня и верил.

Это не конец, это начало нового пути. Будет много чего интересного: я хочу развивать киберспорт в СНГ, построить профессиональную академию, заниматься молодежью. У меня много идей. Сразу отвечу на интересующий многих вопрос: деятельностью тренера заниматься не буду, по крайней мере сейчас. Возможно, когда-то в будущем такое произойдет.

Мой последний турнир - BLAST, который начинается уже через несколько дней в Москве. Приглашаю всех, у кого есть возможность, прийти и поддержать нас. Мы настроены победить.

Всех обнимаю, целую. Спасибо за поддержку на протяжении этих 20 лет. Очень приятно читать комментарии поддержки: вы согреваете мое сердце в этот непростой момент!


Комментарий CEO Natus Vincere Евгений Золотарев:

Спасибо за лидерство, за трофеи, за преданность организации, за наставничество, за волю, за позитивный настрой, за юмор и, конечно, за усилия, которые ты прилагал к тому, чтобы Na`Vi добился успеха. Я точно знаю, что ты очень хотел закончить наш совместный путь победой на мажоре, но это бы никак не поменяло твой статус - ты наш капитан, легенда и неотъемлемая часть истории.

Уверен, что болельщики Natus Vincere продемонстрируют все вышесказанное на твоем последнем турнире в качестве игрока. Спасибо за все, Даня!


Состав Natus Vincere:
  • Егор "flamie" Васильев
  • Даниил "Zeus" Тесленко
  • Денис "electronic" Шарипов
  • Александр "s1mple" Костылев
  • Кирилл "Boombl4" Михайлов
  • Михаил "kane" Благин (Тренер)
  • Евгений "ugin" Ерофеев (Менеджер)


Похожие новости

Все новости