Загрузка...


ESEA забанила 2 игроков за подставные матчи

CS2
17:49, 24-08-2018
0
Avatar
Автор
langame

ESEA выдала баны на 1 год участникам Really Old People - Loic "effys" Sauvageau и Victor "cardiac" Kwan. Sauvageau и Kwan использовали данные членов семьи и регулярно ставили на поражения своей команды.

Really Old People участвовали в ESEA MDL Season 28 для Северной Америки и заняли 15 место в лиге. Это гарантировало команде слот в следующем сезоне, но после инцидента ESEA исключила команду из чемпионата. Остальные участники коллектива избежали участи забаненных тиммейтов, поскольку не знали об их намерениях.

В ходе расследования ESEA и GG.BET выяснили, что комментатор платформы Roy "Strong Legs" Ahad поставил на матч Really Old People сразу через несколько секунд после того, как ставку осуществил  effys. ESEA также отстранила кастера на год, сославшись на правила Valve касательно комментаторов: если один из сотрудников организатора сделал подозрительную ставку, то у компании есть все основания считать, что у него была инсайдерская информация о матче.

Strong Legs отрицает свою вину и  заявил, что сделал несколько ставок после того, как его канал на Twitch забанили, но не знал о правиле Valve и намерениях участников Really Old People. Ahad выразил надежду, что вскоре вопрос решится. Он считает, что произошло недоразумение.


Похожие новости

Все новости