Загрузка...


Организация Ninjas in Pyjamas задолжала игрокам

Остальное
21:06, 4-11-2015
0
Avatar
Автор
langame

Похоже, проблема с неуплатой налогов является не единственной у шведской организации  Ninjas in Pyjamas. Как выяснилось в эти дни, они уже довольно длительный период не выплачивают игрокам их заработанные деньги. Эта ситуация тянется уже с августа и никак не разрешится.

Речь идет о как минимум $340,000. В данную сумму не включены проценты за продажу внутриигровых стикеров с турниров по Counter Strike: Global Offensive. Организация оправдывается разными причинами, начиная от якобы невыплат призовых организаторами и заканчивая невыполненными обязательствами по стримам от игроков.

По информации от популярного на западе киберспортивного журналиста и обозревателя Ричарда Льюиса, который проводил расследование по данному вопросу, абсолютно все организаторы турниров, к которым он обратился за информацией, отвергли обвинения в свою сторону. Все выплаты были перечислены. Почему они не дошли до игроков - известно только менеджементу Ninjas in Pyjamas.

Оговаривается, что NiP уже начали выплачивать долги, однако процесс проходит крайне медлительно. На данный момент каждый игрок не досчитался $16,000 без учета стикеров с ESL One Cologne. Деньги за наклейки с автографами игроки получают напрямую от Valve. Все средства уже давно были переведены, с чего напрашивается вывод, что организация тоже получила деньги, но не торопится отдавать процент игрокам. Итого, по примерным подсчетам, каждый из пятерки игроков еще должен получить от $20,000 до $30,000.

По словам анонимного источника из организации, который и поведал эту информацию Ричарду Льюису, менеджмент даже не отслеживал и не фиксировал время стримов игроков. Так что и по этому пункту оправдаться не получится. В качестве варианта решения этой проблемы игроки должны были получить доступ к документу, где смогут отслеживать долги. Генеральный директор NiP Пер Лиллефельт попросил ответственных лиц не обновлять его, что еще больше усугубило ситуацию.

Бывший тренер команды Joona "natu" Leppänen предлагал взять на себя часть работы в этом направлении, но руководство ответило ему отказом. Уже сейчас становится ясно, что финансовые дела организации явно не в порядке. Ричард уже обратился за комментариями к генеральному директору NiP, но еще не получил ответа.


Похожие новости

Все новости