Загрузка...


Метки Steam

Остальное
13:31, 13-02-2014
0
Avatar
Автор
langame

Steam выпустил обновление клиента и новый сервис "Steam Метки", которые призваны облегчить пользователям работу с магазином и библиотекой. Мы постарались коротко объяснить, в чем же суть, как с ним работать и чем он может быть полезен абсолютно всем.

Невзирая на не раскрывающее суть название, это интересный и полезный сервис. Суть его в том, что теперь у каждого хозяина Steam аккаунта есть возможность зарекомендовать Меткой (бэйджем) игры или любые программы.

Например, возьмем DmC Devil May Cry - знаменитый слэшер. Поскольку DmC - первая часть новой (а точнее, перезапущенной) серии старого тайтла Devil May Cry, на нее можно смело повесить метку "Reboot Series".

Метки могут быть абсолютно любого рода. Так, например, "Bloody-Red Tone" означает преобладание кровавых оттенков в графике, а "Love Story" - что в сюжете присутствует любовная история главных героев.

В общем-то, метки введены для лучшего ориентирования по предпочтениям. Существуют как "стандартные метки", так и "пользовательские". Пользовательские метки, которые будут наиболее упоминаемыми, станут стандартными и будут доступны всем.

Собственно, система чем-то напоминает twitter: каждый будет иметь доступ к самым актуальным меткам в специальной закладке. Хотя система немного хитрее, так как она сама будет вам рекомендовать определенные метки, ориентируясь по вашей игровой активности.

Также стоит отметить, что метки будут на различных языках. Так что не сильно удивляйтесь, если в первое время будете замечать в популярных метках слова, которые обычно можно встретить на заборах.

Тонкости жанра, нюансы сюжета, аспекты управления и графики и цветовая гамма - теперь подобрать наиболее подходящую вам игру можно будет легко и просто. Именно так думает Valve, а уж как получится на самом деле, покажет время.


Похожие новости

Все новости