Загрузка...


Создатели EVE Online показали новый космический симулятор

Остальное
20:22, 28-04-2013
0
Avatar
Автор
langame

На проходящем сейчас в столице Исландии ежегодном фестивале EVE Funfest, компания CCP продемонстрировала первые наработки из нового космосима, который разрабатывается специально под шлем виртуальной реальности Oculus Rift.

Игра называется EVR и представляет собой сессионный шутер, в котором 12 игроков, разделенных на 2 команды, сражаются на космических кораблях в некоем подобии "собачьей свалки". Своей атрибутикой игра сильно напоминаетEVEOnline, хотя сам геймплей со знаменитой песочницей имеет мало общего. По словам продюсера EVE, проект был создан буквально за несколько недель группой авторов в свободное от работы время.
 
Маловероятно, что EVR когда-нибудь станет частью EVE Online, поскольку последняя исповедует принципы открытого мира без всяких инстансов и тем более, аркадных пострелушек. Тем не менее, этот вопрос остается открытым, а сама игра привлекла внимание многих гостей фанфеста и возможно в скором времени оформится в самостоятельный проект. Одно известно точно - работы над EVR будут продолжаться.
 


Похожие новости

Все новости