Загрузка...


Первые оценки ремейка System Shock

Остальное
00:39, 30-05-2023
0
Avatar
Автор
langame

29 мая 2023 в сети появились первые оценки ремейка System Shock от Nightdive Studios: на момент публикации заметки у игры 74 балла на Metacritic.

Критики отмечают, что переосмысление получилось верным оригиналу. В новой System Shock интересно собирать записки и исследовать космическую станцию, которую в Polygon сравнили с одной большой головоломкой. Похвалили и обновленную графику: игра выглядит именно так, как и должны выглядеть улучшенные тайтлы из 90х.

Однако верность оригиналу критики также назвали одной из главных проблем игры. Космическая станция получилась запутанной и далеко не всегда понятно, куда следует двигаться дальше. В игре нет удобной системы навигации, а на карте отмечается минимум полезной информации.

Некоторые журналисты признались, что устаревшая навигация способна испортить впечатления от игры. Кроме того, авторы ремейка сохранили бэктрекинг: герою нередко требуется вернутся в прошлые локации. Но из-за навигации далеко не всегда получается быстро найти нужный путь или вспомнить, что тебе нужно сделать. Критики также посоветовали играть на клавиатуре: управление для геймпада пока не адаптировали.

В целом у Nightdive Studios получился достойный ремейк культовой игры, который может привлечь к жанру Immersive sim даже новичков. Однако некоторым критикам интересно, какой бы получилась игра, если бы у разработчиков были средства на полное переосмысление.

Некоторые оценки
  • VG247 - 8/10.
  • PC Gamer - 8/10.
  • CGMagazine - 7/10.
  • Slant Magazine - 6/10.

System Shock выходит 30 мая 2023 на PC. Версию для консолей планируют выпустить позднее.


Похожие новости

Все новости