Загрузка...


Первые обзоры Hogwarts Legacy

Остальное
21:19, 6-02-2023
0
Avatar
Автор
langame

Завтра Hogwarts Legacy станет доступна тем, кто оформил предзаказ расширенной версии. А уже сегодня спало эмбарго на публикацию отзывов прессы на творение Avalanche Software. Судя по первым рецензиям, студия подготовила ту самую игру по вселенной Поттера, о которой мечтали фанаты.

Большинство хвалит систему чар, художественный стиль, загадки и хорошо прописанных персонажей. Тем временем на орехи досталось ролевой системе и окружающему миру, который временами кажется неживым. Например, NPC не реагируют, если направить на них струю огня или же попытаться залезть им на голову. Также нелестные слова прозвучали в адрес производительности игры на ПК - встречаются просадки фреймрейта и мерцающие текстуры.

На момент написания заметки у "Наследия" по 86 баллов на OpenCritic и на Metacritic (PS5 версия). Выбрали выводы из трех рецензий - с высокой, средней и низкой оценками.

IGN - 9/10, Travis Northup:

Открытый мир отлично поддерживает атмосферу школы чародейства и волшебства Хогвартс, в игре поразительная боевая система с заклинаниями, населяющие этот мир персонажи очаровательные и незабываемые, а еще в ней бесчисленное количество развлечений, которые готовы утянуть вас на долгие часы. Hogwarts Legacy не блещет техническими достижениями, да и вариантов противников в ней маловато, однако ни одна из ее проблем не может наколдовать "Десцендо" против этого триумфального путешествия в мир волшебства.


Push Square - 8/10, Liam Croft:

Hogwarts Legacy воплотила мечты и надежды поклонников "Гарри Поттера" в реальность. Наконец-то у нас есть надлежащий симулятор школы чародейства и волшебства, в котором можно создать своего ученика, посещать занятия и исследовать обширные локации за стенами замка. Однако не обошлось без проблем: второстепенные квесты довольно простые, меню плохое, а раздражающие таймеры портят впечатления геймера. Но они не мешают игре - настолько она пропитана любовью к первоисточнику.


NME - 3/5:

Hogwarts Legacy приносит удовольствие, и многие вещи в ней сделаны правильно, но проект ощущается слегка устаревшим. Без сомнения, сказывается шестилетний цикл разработки. Игра - невероятный способ погрузиться в атмосферу Хогвартса и прилежащих к нему территорий. Вероятно, это наилучшее представление знакомых мест для фанатов вселенной. Откровенно говоря, это выдающийся образец фан-сервиса и развлечение, к созданию которого подошли с любовью. Однако из-за технических проблем и устаревшего дизайна общая картина складывается слегка негармоничной.


Для всех остальных владельцев PC, PS5 и Xbox Series Hogwarts Legacy выходит 10 февраля 2023. Версии для PS4 и Xbox One появятся 4 апреля 2023, а до Nintendo Switch приключение доберется 25 июля 2023. Ранее WB Games подтвердила, что добавит русские субтитры на все платформы.


Похожие новости

Все новости