Загрузка...


В Steam дарят первую Mafia

Остальное
21:49, 1-09-2022
0
Avatar
Автор
langame

28 августа серии Mafia стукнуло 20 лет. Чтобы отпраздновать круглую дату, компания 2K бесплатно раздает Steam-версию первой части. Акция завершится 5 сентября 2022.

Действие Mafia происходит в 1930. Криминальная драма повествует о Томми Анджело, который проходит путь от простого таксиста до богатого гангстера.

Формально Mafia - это экшен в открытом мире, однако не ждите песочницу в стиле GTA: побочных развлечений в городе Лост-Хэвен немного. Основное блюдо - разнообразные сюжетные миссии: в них дадут и прокатиться на гоночном болиде, и пострелять, и помахать кулаками, и даже постелсить.

В 2020 году вышел ремейк Mafia с подзаголовком Definitive Edition. Студия Hangar 13 воссоздала классику с нуля - основная история та же, но графика, геймплейные механики, постановка и актерская игра полностью новые. Разработчики также внесли изменения в сценарий - например, добавили новые сцены.

На днях Hangar 13 подтвердила, что трудится над новой частью франшизы. Официальных подробностей нет, а релиз состоится не скоро. По слухам, события следующей Mafia развернутся в Сицилии на рубеже XIX и XX веков. Главным героем выступит молодой Сальери - в первой игре он возглавляет одну из преступных семей Лост-Хэвена.


Похожие новости

Все новости