Загрузка...


Организация ORDER приостановила свою деятельность

Остальное
15:37, 17-08-2022
0
Avatar
Автор
langame

Организация ORDER приостановила свою деятельность из-за серьезных финансовых проблем, вызванных уходом инвесторов. Об этом стало известно порталу TheAustralian.com.au, после чего информацию подтвердил киберспортивный директор.

По данным журналистов, в 2022 ключевой частью стратегии развития ORDER был запуск собственной линии одежды и подписание нескольких популярных стримеров. Данные планы не удалось реализовать, из-за чего инвесторы прекратили финансирование.

Сейчас ORDER не способна выплачивать зарплату своим игрокам в 5 дисциплинах. Организация выставлена на продажу и, как сообщается, уже заинтересовал несколько потенциальных покупателей.

Также из отчета СМИ стало известно, какую сумму ORDER тратил на содержание команды по CS:GO. По данным источника, подписанный в июне 2022 состав Joshua "INS" Potter обходился клубу в $750,000.

Стоит отметить, что проблемы с финансированием не помешали ORDER недавно провести замену в составе по CS:GO, в результате которой место Jordan "Hatz" Bajic занял Declan "Vexite" Portelli. В обновленном виде команда прошла в закрытую квалификацию на ближайший RMR турнир для Азии, а в начале сентября 2022 должна выступить на домашнем ивенте ESL Challenger Melbourne 2022.


Похожие новости

Все новости