Загрузка...


Организация Team Envy прекратила существование

Остальное
15:31, 28-06-2022
0
Avatar
Автор
langame

Организация Team Envy прекратила существование и стала частью бренда OpTic Gaming. Об этом сообщил основатель Team Envy Mike "hastr0" Rufail в подкасте The Eavesdrop Podcast.

Процесс слияния Team Envy и OpTic Gaming начался еще в ноябре 2021, когда была создана команда OpTic Gaming по Call of Duty. По словам hastr0, сейчас полное поглощение его организации OpTic Gaming необходимо, чтобы сконцентрировать все усилия на развитии одного бренда.

Team Envy основана в 2007 и пришла на профессиональную сцену CS:GO в начале 2015, когда приобрела состав LDLC. В конце этого же года команда выиграла Major DreamHack Open Cluj-Napoca 2015, в финале которого взяла верх над Natus Vincere.

В 2018 на фоне существенного ухудшения результатов Team Envy отказалась от французского состава и сделала ставку на североамериканских игроков. Новый состав не смог добиться каких-либо значимых успехов и на протяжении следующих 3 лет несколько раз обновлялся, пока в 2021 организация объявила об уходе из CS:GO.

В своем обращении к болельщикам hastr0 подчеркнул, что у него сохраняются права на бренд Team Envy, который при необходимости можно возродить в будущем. При этом он отметил, что такой сценарий выглядит маловероятным.


Похожие новости

Все новости