Загрузка...


В Steam начали изымать Elden Ring пользователей из РФ

Остальное
02:51, 5-03-2022
0
Avatar
Автор
langame

Пользователи Steam из России стали жаловаться на автоматическое изъятие Elden Ring с их аккаунтов. Судя по отзывам, все происходит по одному сценарию - в какой-то момент игрока "выбрасывает" из игры, а на его кошелек происходит возврат средств.

При этом, судя по всему, проблема не носит массового характера и касается лишь тех, кто приобрел игру в период 24-25 февраля 2022 при оплате с карты любого российского банка. Пользователи, которые приобрели игру по предзаказу или буквально на днях, пока не сообщали о принудительном возврате Elden Ring.

2 марта 2022 Steam без предупреждения резко сократил возможности способов оплаты в Steam для россиян. Магазин от Valve перестал принимать любые способы оплаты от жителей нашей страны, кроме PayPal и с использованием внутреннего кошелька. В компании до сих пор не прокомментировали ситуацию, однако, по некоторым слухам, это могло произойти из-за санкционных проблем у банка, через который проходят платежи для платформы в нашей стране.

Релиз Elden Ring состоялся 25 февраля 2022. Игра доступна на PC, Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4 и PlayStation 5. Экшен от студии FromSoftware стал самой популярной игрой в Steam в день релиза, однако пользовательская оценка оказалась "смешанной". Многие игроки жаловались на различные проблемы технической составляющей тайтла.

26 февраля 2022 хакерская группировка PLAZA взломала Elden Ring после выхода игры на PC. Тайтл не был защищен дополнительными программами, кроме стандартной DRM системой Steam.


Похожие новости

Все новости