Загрузка...


Динамическая синхронизация Steam Cloud

Остальное
03:55, 25-01-2022
0
Avatar
Автор
langame

Valve представили динамическую синхронизацию Steam Cloud. В частности, она позволит переходить между Steam Deck и PC без необходимости выходить из игры на портативном устройстве.

Комментарий Valve:

Мы ожидаем, что пользователи будут часто переводить Steam Deck в спящий режим, не выходя из игры, как обычно происходит с другими портативными игровыми устройствами. Если они захотят играть на другом устройстве (будь то PC или другой Steam Deck), их прогресс перенесется благодаря динамической синхронизации Steam Cloud.


С помощью динамической синхронизации Steam автоматически загружает в Steam Cloud изменения в сохранениях до того, как гаджет перейдет в спящий режим. После этого на любом устройстве можно возобновить Steam версию игры с того места, где вы остановились. При выводе Steam Deck из "спячки" также автоматически загрузятся обновленные сохранения.

Динамическую синхронизацию разработчикам придется включать вручную. Однако Steam будет следить за изменениями в сохранениях на Steam Deck даже с отключенной функцией.

Если динамическая синхронизация отключена, пользователям для продолжения игры на другом устройстве после переключения Steam Deck в спящий режим придется сначала выйти из игры на Steam Deck, либо вернуться без сохранения недавнего прогресса.

Инструкция для разработчиков, как включить динамическую синхронизацию:
  • Нужно интегрировать API динамических облачных сохранений в свою игру. Так она сможет обрабатывать облачные файлы, изменяющиеся во время игры, и сообщать Steam об изменении файлов. По словам Valve, новые API позволяют делать это довольно просто.
  • Отправьте обновленную сборку вашей игры, которая включает эту интеграцию.
  • Откройте страницу настроек нужного продукта в Steamworks, наведите курсор на вкладку "Приложения", выберите пункт Steam Cloud и поставьте галочку у пункта "Включить синхронизацию со Steam Cloud при переходе в спящий режим и продолжении игры".

О том, как включить саму систему Steam Cloud, читайте здесь.


Похожие новости

Все новости