Загрузка...


Студия Bluepoint Games стала частью PlayStation Studios

Остальное
19:03, 30-09-2021
0
Avatar
Автор
langame

Компания Sony официально объявила о покупке студии Bluepoint Games, которая ответственна за высококачественные ремейки Shadow of the Colossus для PS4 и Demon’s Souls для PS5.

Студия Bluepoint Games - теперь часть большой семьи PlayStation Studios, в которую входят Naughty Dog (серия Uncharted и "Одни из нас"), Santa Monica Studios (серия God of War), Sucker Punch ("Призрак Цусимы"), Polyphony Digital (гоночная серия Gran Turismo), Guerilla Studio (Horizon), Insomniac Games studio (серия Ratchet & Clank и Marvel’s Spider-Man), Bend Studio (Days Gone), Housemarque (Returnal) и другие.

Bluepoint Games занимались разработкой Shadow of the Colossus и Demon’s Souls, сборника Uncharted: The Nathan Drake Collection, The Ico & Shadow of the Colossus Collection, Metal Gear Solid HD Collection, а также God of War Collection.

Комментарий Bluepoint Games:

Мы очень рады стать частью PlayStation Studios!

Остин, штат Техас, был домом для студии Bluepoint с момента ее основания в 2006 году, а сейчас наша команда насчитывает почти 70 сверхталантливых творческих людей и при этом продолжает расширяться. Хотя за последние 15 лет студия значительно выросла в масштабах, наши принципы остаются прежними - мы стремимся выходить за рамки возможного и создавать игры высочайшего качества, получая удовольствие от процесса. Это позволило нам добиться успеха, и мы очень рады, что PlayStation Studios разделяет схожие принципы и видение.

Легендарный каталог игр PlayStation необъятен, а мы всегда ищем возможность представить классические шедевры новым игрокам. Вступление в ряды PlayStation Studios поможет нашей команде добиться еще лучшего качества и подарить сообществу PlayStation еще больше впечатляющих развлечений.

Спасибо всем, кто поддерживал нас все эти годы. Для Bluepoint Games начинается новая глава, и нам уже не терпится подарить вам еще больше замечательных игр!


Похожие новости

Все новости