Загрузка...


Поставки новых консолей сократятся, но потом вырастут

Остальное
18:31, 8-02-2021
0
Avatar
Автор
langame

Все еще не смогли приобрести PlayStation 5 или Xbox Series из-за дефицита? Похоже, в ближайшее время ситуация не выправится - Bloomberg со ссылкой на свои источники пишет, что нехватка приставок только усилится, прежде чем пойти на спад.

Если верить инсайдерам, дефицит может продлиться аж до праздничного сезона, то есть до конца 2021. Скудные поставки PS5 и Xbox Series X|S обусловлены несколькими факторами - в частности, компании TSMC и Samsung, которые выпускают полупроводники, не могут удовлетворить спрос, возросший вследствие пандемии.

Кроме того, производителей консолей потеснили более крупные гиганты - например, в 2020 Apple и Huawei начали скупать детали впрок.

Ранее компании, причастные к выпуску приставок, предупредили, что проблема с поставками пока не решена. По прогнозам AMD (изготавливает чипы для консолей), компонентов будет не хватать до второй половины 2021. Sony призналась, что нехватка полупроводников мешает корпорации нарастить темпы производства PlayStation 5.

А вот у Nintendo с запасами деталей все в порядке - об этом президент компании Shuntaro Furukawa заявил в ходе недавнего отчета перед инвесторами.


Похожие новости

Все новости