Загрузка...


Maxis об ограниченных масштабах городов игры SimCity

Остальное
16:49, 18-12-2012
0
Avatar
Автор
langame

Вас не очень устраивает ситуация с ограничениями масштабов городов для новой SimCity? Maxis утверждает, что на это были свои веские причины.

Несмотря на то, что перед нами вырисовывается одна из лучших игр следующего года, новая технология игры под названием GlassBox ввела в игру некоторые ограничения, главное из которых затрагивает масштаб города.

2 на 2 километра - площадь, выделенная разработчиками для строительства города в SimCity, что по размеру можно соотнести со средней картой в SimCity 4.

"Могу сказать одно о больших городах в SC4.", - сказал продюсер игры, Кип Кацарелис. "По мере роста, я часто наблюдал повторяющийся макет моего города. Там есть основная формула, где вы размещаете здания и зоны для получения правильного баланса."

Но, как утверждает Кацарелис, с новым SimCity, благодаря технологии GlassBox, Maxis может вносить 'больше разнообразия, больше изменений на местном уровне' и заверяет, что в игре нет верного способа планирования города.

"В зависимости от ваших действий все вокруг меняется, создавая ощущения того, что пространство 2 километра на 2 километра довольно значительное."

Как признался позднее Кацарелис, это было вовсе не дизайнерское решение.

"У нас была некоторая ограниченность в производительности, которая была учтена при принятии решения. Отличия этой SimCity заключаются в том, что здесь гораздо больше сделано на уровне города и между городами происходит больше симуляции, делая комбинации мульти-городов и игру, поражающими воображение."

"Связка мульти-городов и всесторонних систем игры рисует облик SimCity. А когда они комбинируют как на уровне города, так и на уровне региона, эта связка добавляет игре глубины. Пусть вас не вводят в заблуждение размер отдельных городов, это большая игра."

Инженер-программист Ричард Шемака подтвеждает, что есть определенные технические ограничения: из-за проблем с производительностью клиента каждый регион ограничен 16-ю городами.


Похожие новости

Все новости