Загрузка...


Проблемы первых партий Xbox Series X

Остальное
01:38, 15-11-2020
0
Avatar
Автор
langame

Прошло чуть меньше недели с момента запуска Xbox Series X. За это время Microsoft продала сотни тысяч приставок. Естественно, не обошлось без технических проблем. Собрали основные неисправности, на которые жалуются на форумах владельцы Xbox Series X.

Можно выделить 3 основные проблемы, которые возникают:
  • Проблемы при запуске игр - вылеты, зависание консоли. Чаще всего сбои возникают в играх Call of Duty: Black Ops Cold War, Borderlands 3 и NBA 2K21. Если вы столкнулись с такой проблемой, убедитесь, что игра установлена на внутреннем SSD, а не на  внешнем диски. Иногда помогает полное отключение USB-дисков от консоли (например, когда игра установлена и на внутреннем диски приставки и на внешнем). Также некоторые пользователи отмечают, что помогает решить проблему выход из программы инсайдеров Xbox. Может помочь и переустановка игры.
  • Привод не считывает диск. С такой проблемой лучше обращаться в магазин и менять приставку по гарантии. Но, если она для вас не критичная, некоторые пользователи отмечают, что можно вставлять диск слегка его удерживая, чтобы привод захватил его с большей силой. Навряд ли для всех это решение эффективно, но имейте в виду.
  • Кулер громко крутится и щелкает. Xbox Series X очень тихая приставка, и громкая работа кулера - это неисправность. Если он сильно шумит или даже щелкает, нужно обращаться в магазин за обменом.

В целом, у Xbox Series X|S не так много технических проблем, как можно было ожидать. Похоже, что на старте процент брака невелик.


Похожие новости

Все новости